06 52 82 30 11 contact@clementrousse.com

L’agenda

 

2020

2019

19/01 – LO BAL DEL LOP – SOMMIERES (30) – FESTIVAL TRAD’HIVERNALES

26/01 – SOLO – IBOS (65) – CDMDT65

09/02 – THOUXAZUN – VERONA (ITALIE)

10/02 – THOUXAZUN – ALESSANDRIA (ITALIE)

12/02 – THOUXAZUN – CONDOM (32) – PRESENTATION CIEs GERSOISES 

15/02 – THOUXAZUN + SEBASTIEN GISBERT –  ST AIGNAN (82) – BAL IMPRO – RDV NOMADES

22/02 – DUO THOUXAZUN – LENAYRAC (12)

28/02 – DUO ROUSSE TISNER – PAU (64) – CARNAVAL BIARNES – CHASSE A L’OURS

07/03 – THOUXAZUN – ZURICH (SUISSE) – LA ROTE FABRIK

09/03 – THOUXAZUN – FRIBOURG (SUISSE) – DANSELNFO

16/03 – THOUXAZUN – BRUXELLE (BELGIQUE) – QUEIMADA

30/03 – DIRTY CAPS’ – AUCH (32)

13/04 – THOUXAZUN + THIERRY ROQUES – MONTAIN (82) – BAL IMPRO – RDV NOMADES

20/04 – THOUXAZUN – GAILLAGOS (65)

26/04 – SOLO – ALLEMAGNE

27/04 – DIRTY CAPS’ – ALLEMAGNE

04/05 – THOUXAZUN – LISBONNE (PORTUGAL) – THEATRO IBERICO

10/05 – THOUXAZUN + Thierry Rocke- LIZAC (82) – BAL IMPRO – RDV NOMADES

11/05 – THOUXAZUN – CHARTRETTES (77)

17/05 – THOUXAZUN – MILANO (ITALIE)

18/05 – THOUXAZUN – LOCARNO (SUISSE)

25/05 – LO BAL DEL LOP – CAPESTANG (34)

26/05 – LO BAL DEL LOP – BOUDOU (82) – RDV NOMADES 

08/06 – DIRTY CAPS’ – ALZEN (09) – FESTIVAL FESTIBALZEN 

20 – THOUXAZUN – MOISSAC (82) – FESTIVAL DES VOIX, DES LIEUX, DES MONDES

22/06 – ARAB’OC – NARBONNE (11)

28/06 – THOUXAZUN – GERONE (ESPAGNE)

30/06 – THOUXAZUN – MONTERFIL (35)

08/07 – THOUXAZUN – VILLANDRAUT (33) – FESTIVAL NUITS ATYPIQUES

DU 08/07 AU 10/07 – STAGE D’ACCORDEON DIATONIQUE – VILLANDRAUT (33) -FESTIVAL NUITS ATYPIQUES

12/07 – LA VESINA – LA CHATRE (36) – FESTIVAL LE SON CONTINU

13/07 – DIRTY CAPS’ SORTIE DE DISQUE AEPEM – LA CHATRE (36) – FESTIVAL LE SON CONTINU

13/07 – APERO PROMO DAHU COLLECTIF – LA CHATRE (36) – FESTIVAL LE SON CONTINU

13/07 – DIRTY CAPS’ – LA CHATRE (36) – FESTIVAL LE SON CONTINU

19/07 – DUO ROUSSE TISNER – GENNETINE (03) – LE GRAND BAL DE L’EUROPE

20/07 – DUO ROUSSE TISNER – GENNETINE (03) – LE GRAND BAL DE L’EUROPE

21/07 – DIRTY CAPS’ – FOIX (09) – FESTIVAL TRAD’ESTIU

03/08 – DIRTY CAPS’ – CRESPIN (12) 

09/08 – DIRTY CAPS’ – BOUYSSOU (46)

18/08 – DIRTY CAPS’ – MONTFAUCON (46)

20/08 – DIRTY CAPS – UZESTE (33)

24/08 – DIRTY CAPS – LA SOUTERRAINE (23)

30/08-01/09 – ORGANISATION – ARRENS MARSOUS (65) – FESTIVAL TRAD’AZUN 

31/08 – DIRTY CAPS’ – ARRENS MARSOUS (65) – FESTIVAL TRAD’AZUN – DIRTY CONCOURS DE PÉTANQUE

12/09 – THOUXAZUN – SCHWERIN (ALLEMAGNE) 

13/09 – THOUXAZUN – LEIPZIG (ALLEMAGNE) – TANZFEST INTERNATIONAL

14/09 – THOUXAZUN – LEIPZIG (ALLEMAGNE) – TANZFEST INTERNATIONAL

15/09 – THOUXAZUN – MARBURG (ALLEMAGNE) – FOLK CLUB MARBURG

22/09 – THOUXAZUN – CHÂTEAU THIERRY (02) – FESTIVAL PATRIMOINE VIVANT

28/09 – LO BAL DEL LOP – BORDEAUX (33) – LA GUINGUETTE CHEZ ALRIQ

05/10 – LA VESINA – ALZEN (09) 

12/10 – DIRTY CAPS’ – SAURAT (09) 

19/10 – LA VESINA – AGEN (47) – CULTURAS D’OC

26/10 – LO BAL DEL LOP – STEENWIJK (PAYS BAS) – FESTIVAL CADANSA

02/11 – LO BAL DEL LOP – ORDIARP (64)

09/11 – LO BAL DEL LOP – DUNES (82)

23/11 – CLEMENT ROUSSE SOLO – CARBONNE (31)

 

 

2018

10/03 – DUO ROUSSE/TISNER – MEILHAN SUR GARONNE (47)

31/03 – CLEMENT ROUSSE SOLO – GAILLAGOS (65)

04/04 – DUO ROUSSE/TISNER – PAU (64) – LA CENTRIFUGEUSE

07/04 – DIRTY CAPS’ – ORDIZAN (65) – OBJECTIF BAL #3

21/04 – LO BAL DEL LOP – ST MACAIRE (33)

28/04 – DUO ROUSSE/TISNER – LUCHON (31) – PYRENEES BREIZH

10/05- LO BAL DEL LOP – LEIPZIG (ALLEMAGNE)

11/05- LO BAL DEL LOP – LEIPZIG (ALLEMAGNE)

12/05 – LO BAL DEL LOP – PAVIE (32) – TRAD’ENVIE

14/06 – LO BAL DEL LOP – MOISSAC (82) – FESTIVAL DES VOIX, DES LIEUX, DES MONDES

23/06 – LO BAL DEL LOP- MONTLAUR(11)

11/07 – LO BAL DEL LOP – VILLANDRAUT (33) – LES NUITS ATYPIQUES

21/07 – DIRTY CAPS’ – RODEZ (12) – HESTIVADA DE RODEZ 

27/07 – LA VASINA – AVEZAC (65) – RENCON’TRAD

28/07 – DIRTY CAPS’ – PARTHENAY (79) – FESTIVAL DE BOUCHE A OREILLE

03/08 – HUEC – CASTELO DE VIDE (PORTUGAL) – ANDANCAS

04/08 – HUEC – CASTELO DE VIDE (PORTUGAL) – ANDANCAS

10/08 – THOUX’AZUN – PANI (ITALIE) – ZINGARIA

11/08 – THOUX’AZUN – PANI (ITALIE) – ZINGARIA

13/08 – THOUX’AZUN – ESPAGNE – DANZAS SIN FRONTERAS

17/08 – LO BAL DEL LOP – PAU (64) – HESTIV’OC

24/08 – LO BAL DEL LOP – LOVENDEGEM (BELGIQUE) – BOOMBAL FESTIVAL

 24/08 – SOLO – LOVENDEGEM (BELGIQUE) – BOOMBAL FESTIVAL

25/08 – LO BAL DEL LOP – LOVENDEGEM (BELGIQUE) – BOOMBAL FESTIVAL

01/09 – LO BAL DEL LOP – ARRENS MARSOUS (65) – TRAD’AZUN

08/09 – LO BAL DEL LOP – PUIG-REIG (ESPAGNE) – BERGEDA FOLK

21/09 – THOUX’AZUN – SEMEAC (65) – CAC

22/09 – LO BAL DEL LOP – AUREVILLE (31)

28/09 – LO BAL DEL LOP – AUCH (32) – COR DE GASCOGHA

03/11 – DUO ROUSSE/TISNER – MAULEON (64)

09/11 – THOUXAZUN – PALMA DE MAJORCA (ESP) – SETMANA DE LA CULURA POPULAR 2018

10/11 – DIRTY CAPS’ – GAILLAC (81)

14/12 – DIRTY CAPS’ – CLERMONT FERRAND (63) – BAL O CENTRE

15/12 – DUO ROUSSE/TISNER – BIZANOS (64) – GRAND RAMBAILH

DU 17/12 AU 10/01 – THOUXAZUN – ARGENTINE – TOURNEE

 

2017

26/08 – CLEMENT ROUSSE SOLO – LOVENDEGEM (BELGIQUE) – BOOMBAL FESTIVAL

27/08 – CLEMENT ROUSSE SOLO – LOVENDEGEM (BELGIQUE) – BOOMBAL FESTIVAL

02/09 – VOTZ EN BAL & BROTTO LOPEZ – ARRENS-MARSOUS (65) – TRAD’AZUN

03/09 – DIRTY CAPS’ – ARRENS-MARSOUS (65) – TRAD’AZUN

30/09- DUO ROUSSE-TISNER-OLORON (64)

21/10 – HUEC – MAULEON-LICHARRE (64)

11/11 – VOTZ EN BAL – DUNES (82)

18/11-HUEC-TARBES (65)

25/11-HUEC- GIOU DE MAMOU (15)

17/12- HUEC – PAU (64)